Экскурсии


Экскурсии по Киеву

Обзорные и тематические экскурсии проводятся на автобусах или на теплоходе, которые специально предназначены для проведения экскурсий, а весь транспорт оснащен всеми необходимыми удобствами для туристических экскурсий по городу Киеву.

Экскурсии проводят только профессиональные гиды-переводчики с большим опытом работы.

 

Киев - это легендарный и живописный город, и это не просто столица Украины, а скорее душа всей православной Киевской Руси. Каждая Поэма и Быль написанная на протяжении 1500 летней истории Киева, говорит о величии и уникальности культурного наследия города. Экскурсии по Киеву становятся очень ярким и незабываемым событием для всех гостей города. Каждый городской тур поведает много интересного об истории и современности города.

 

Киев - неповторим, и каждый раз предстает перед туристами в новом образе, показывая свою многогранность и индивидуальность.

 

Жизнь и творчество многих знаменитых поэтов, писателей, архитекторов и композиторов неразрывно связаны с Киевом.

 

Во время экскурсии Вы увидите множество музеев, театров, парков и златоглавых соборов.

 

Даже ночные и вечерние Экскурсии по Киеву представляют собой ни с чем не сравнимое зрелище, которое никого не оставит равнодушным. Киев полон романтики и загадочности. Благодаря ночной экскурсии вы сможете увидеть архитектуру древнего города в котором есть место и для прогресса и для классических образов и для вдохновения. И как будто по волшебству ночной Киев меняет свой привычный облик. Ночные экскурсии притягивают настоящих романтиков и ценителей красоты городских пейзажей.

 

Киев также и город любви. Неисчислимое множество волнующих историй любви известных людей связано с нашим городом, самые невероятные, красивые и роковые истории любви великих личностей не могут не покорить сердце путешественника.

 

Мы предлагаем только интересные и познавательные экскурсии не только для иностранных туристов.

 

Автобусные экскурсии в необычайно красивый и аутентичный парк-музей Пирогово подарит Вам возможность вернуться в прошлое, на много веков назад, именно в те времена, когда предки современных славянских народов обустраивали свой быт, жили, творили и воевали. В те времена, когда на Руси правили великие князья и когда творилась история Русских княжеств.

 

Древнейший город Руси, по которому можно проследить историю становления многих современных государств, все этапы его развития и становления. В этом городе славой побед и горечью поражений буквально пропитан каждый камень. Проживший долгую жизнь, Киев служил ареной знаменательных исторических событий. Монастыри и Храмы Киева – можно увидеть в течении любой экскурсии.

 

Экскурсия по удивительному городу Киеву, который сочетает духовное и социальное наследие веков с действительно современной технологичной культурой и действительностью, а увидеть все это на экскурсии является интересным, познавательным и приятным времяпрепровождением даже для коренных горожан столицы.

 

Экскурсии по историческому центру Киева

 

Очень часто знакомство гостей столицы начинается с обзорной экскурсии по городу, но все чаще сами жители столицы отправляются в путешествие по этому прекрасному и летописному городу. И действительно, ведь проехать на автобусе по городу, по его основным достопримечательностям с опытным экскурсоводом, сделать фотографии в красивейших местах - это все чаще, интересно не только гостям столицы.

 

Дополнительный сервис, который предлагает официальный сайт компании И-Тревелс – это все транспортные услуги, которые могут быть полезны для туристов и гостей Киева, например для группы пассажиров предлагаются автобусы под заказ, как для трансфера в аэропорт, так и для экскурсионных групповых туров. Любой клиент который заказал экскурсию, может воспользоваться дополнительной возможностью купить билеты для поездок из Киева (после экскурсии) в другие города Украины: например из центра Киева можно поехать в любой другой город на поезде, предварительно купив Ж/Д билеты. Для группы пассажиров, после экскурсии, автобус может быть отправлен в аэропорт, и если туристы заранее на сайте купили авиабилеты, то из аэропорта Борисполя могут отправится, например в Крым, и далее на международных автобусах в Европу. В случае если клиент оказался в Киеве проездом и перед поездкой на автобусе в пригород или область хочет поехать на обзорную экскурсию по Днепру или в Пирогово, то заранее может спланировать свою поездку таким образом, и предварительно купить билеты на автобус - именно на тот рейс, который позволит перед путешествием, все таки полюбоваться этой прекрасной столицей.


Экскурсии по Днепру в Киеве на теплоходе уже стали своеобразной визитной карточкой города. Путешествуя на прогулочном катере по Днепру можно увидеть исторический центр Киева, летописные холмы города, золотые купола древнейших храмов православной Руси, городские пейзажи, многие знаменательные памятники и исторические объекты, а самое главное насладиться мягким речным бризом который можно ощутить только на Днепре - легендарном и летописном, на Днепре, в водах которого, проходили обряд крещения предки всех славянских народов.


Элегант

Экскурсия по Киеву "Элегант" с осмотром достопримечательностей


План машрута экскурсии:


Золотые ворота

Софиевский собор

Софиевская площадь

Андреевская церковь

Андреевский спуск

Михайловский собор

Арка Дружбы народов

Мемориал памяти жертв голодомора

Парк Славы

Киево-Печерская лавраv

Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко

Национальная опера Украины


Продолжительность экскурсии по Киеву - 3 часа.



Авангард

Экскурсия по Киеву "авангард" и осмотр достопримечательностей города


План и маршрут экскурсии:


Владимирский собор

Национальная опера Украины

Золотые ворота

София Киевская и софиевская площадь

Михайловский златоверхий собор

Монумент князю Владимиру Великому

Контрактовая площадь

Киево Могилянская академия

Киево Печерская лавра

Центральные районы города - Печерск и Липки

Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко


Продолжительность экскурсии на автобусе по Киеву - 3 часа.



Экскурсия в пирогово

Экскурсия в «Пирогово»


Музей национальной архитектуры и быта "Пирогово". Парк-музей под открытым небом, архитектурно-ландшафтный комплекс на площади более чем 150 гектар.


Сельские дома и хозяйственные постройки с документальной достоверностью сгруппированы в соответствии с особенностям планирования поселений этнографического или географического региона. На территории воссозданы и постороены уникальные деревянные церкви, экспозиция ветряных мельниц, жилые дома 16 и 17 столетий, хозяйственные постройки и др.


Ветряные мельницы 19 век

Деревянные церкви 17-18 век

Крестьянский дом 16 века

Западноукраинская усадьба 17 века


Продолжительность экскурсии в Пирогово: 3 часа.



Прогулка по Днепру

Экскурсия на теплоходе по Днепру


В течение прогулки по Днепру можно увидеть:


Речной вокзал

Подол и набережная Днепра

Андреевская церковь

Лысая гора

Киево-Печерская лавра

Выдубицкий монастырь

Мемориал жертвам Голодомора

монумент Славы

мост Патона

Труханов остров


Продолжительность экскурсии на прогулочном катере по Днепру: 2 часа.